Sortieren nach
Juni:
01. Juni 2021, 14.00 Uhr, Ev. Kindergarten "Die Arche", Löhne, Fr. Steinbrink, Thema: Über 100 Ausflugsziele in Bünde und Umgebung
01. Juni 2021, 16.00 Uhr, DRK KiTa Holzwurm, Rödinghausen, Fr. Witte, Thema: "Eingewöhnung in den Kindergarten"
04. Juni 2021, 09.00 Uhr, Ev. KiTa/FZ Steinbeck, Enger, Fr. Johne, Thema: Ängste bei Kindern
07. Juni 2021, 19.00 Uhr, Ev. Kindergarten Vahldorf, Vlotho, Fr. Heidemann, Thema: Grenzen setzen in der Erziehung
08. Juni 2021, 14.00 Uhr, Ev. KiTa Spradow, Bünde, Fr. Eimertenbrink, Thema: Regeln finden ohne Tränen
09. Juni 2021, 14.00 Uhr, Ev. Kindergarten Rehme, Bad Oeynhausen, Fr. Müller, Thema: "Eingewöhnung in den Kindergarten"
09. Juni 2021, 19.30 Uhr, Ev. KiTa Hagedorn, Kirchlengern, Fr. Schmeling, Thema: Grenzen setzen in der Erziehung
10. Juni 2021, 09.00 Uhr, AWO/KiTa/FZ/Zappel, Kirchlengern, Fr. König-Bo/Fr. Hellmann, Thema: "Eingewöhnung in die Schule"
14. Juni 2021, 14.00 Uhr, DRK KiTa Sonnenland, Spenge, Fr. Pellmann, Thema: Über 100 Ausflugsziele in Bünde und Umgebung
15. Juni 2021, 14.00 Uhr, AWO KiTa Mennighüffen, Löhne, Fr. Rohde/Fr. Jessen, Thema: Warum hört mein Kind nicht?
15. Juni 2021, 19.30 Uhr, Ev. Katharina v. Bora KiTa/FZ, Herford, Fr. Weiß, Thema: Über 100 Ausflugsziele in Bünde und Umgebung
16. Juni 2021, 16.00 Uhr, Ev. Kindergarten/FZ Dustholzstraße, Bünde, Fr. Busse, Thema: Kinder allein unterwegs-Angst oder Chance
17. Juni 2021, 08.00 Uhr, Ev. Familienzentrum, Melle, Fr. Welkener, Thema: "Eingewöhnung in die Schule"
17. Juni 2021, 09.00 Uhr, FZ/KITa Bornbrede, Herford, Fr. Joseph, Thema: Zwischen Bilderbuch und Touchscreen
18. Juni 2021, 09.30 Uhr, AWO KiTa In den Tannen, Löhne, Fr. Seregin, Thema: "Wie Sie in einer Woche mehr aufräumen als in einem Jahr!"
22. Juni 2021, 16.00 Uhr, AWO/FZ/Dützen, Minden, Fr. Heyse/Fr. Fister, Thema: Grenzen setzen in der Erziehung
23. Juni 2021, 16.00 Uhr, AWO/KiTa/FZ Börninghausen, Preußisch Oldendorf, Fr. Kleffmann, Thema: Über 100 Ausflugsziele in Bünde und Umgebung
23. Juni 2021, 19.00 Uhr, AWO/KiTa/FZ Hohenhausen, Kalletal, Fr. Stille, Thema: Draufgänger und Helden - Jungs sind klasse wenn man sie versteht!
24. Juni 2021, 08.00 Uhr, Ev. Familienzentrum, Melle, Fr. Welkener, Thema: Über 100 Ausflugsziele in Bünde und Umgebung

Juli:
01. Juli 2021, 19.30 Uhr, AWO/Kinderhaus Sausewind, Alswede, Fr. Kerstan, Thema: Draufgänger und Helden - Jungs sind klasse wenn man sie versteht!
02. Juli 2021, 09.00 Uhr, Ev. KiTa/FZ Steinbeck, Enger, Fr. Johne, Thema: Tod und Trauer
08. Juli 2021, 09.00 Uhr, Ev. Kindergarten/FZ Ellersiekstraße, Bünde, Fr. Restemeier, Thema: Wenn Geschwister sich streiten
13. Juli 2021, 14.00 Uhr, AWO KiTa Mennighüffen, Löhne, Fr. Rohde/Fr. Jessen, Thema: Über 100 Ausflugsziele in Bünde und Umgebung
14. Juli 2021, 20.00 Uhr, AWO KiTa In den Tannen, Löhne, Fr. Seregin, Thema: Über 100 Ausflugsziele in Bünde und Umgebung
20. Juli 2021, 16.00 Uhr, AWO/FZ/Dützen, Minden, Fr. Heyse/Fr. Fister, Thema: "Eingewöhnung in den Kindergarten"
27. Juli 2021, 16.00 Uhr, AWO/KiTa Dreyen, Enger, Fr. Knauer, Thema: Über 100 Ausflugsziele in Bünde und Umgebung

August:
17. August 2021, 16.00 Uhr, AWO/FZ/Dützen, Minden, Fr. Heyse/Fr. Fister, Thema:
24. August 2021, 14.00 Uhr, AWO KiTa Mennighüffen, Löhne, Fr. Rohde/Fr. Jessen, Thema:
31. August 2021, 14.00 Uhr, KiTa Spatzennest, Bad Oeynhausen, Fr. Buthenut, Thema:

September:
03. September 2021, 09.00 Uhr, Ev. KiTa/FZ Steinbeck, Enger, Fr. Johne, Thema:
06. September 2021, 20.00 Uhr, AWO KiTa In den Tannen, Löhne, Fr. Seregin, Thema:
07. September 2021, 14.00 Uhr, DRK KiTa Sonnenland, Spenge, Fr. Pellmann, Thema:
07. September 2021, 18.30 Uhr, Ev. KiTa/FZ/St. Johannis, Herford, Fr. Häußer, Thema:
13. September 2021, 16.00 Uhr, Ev. KiTa Bünder Straße, Enger, Fr. Schünemann, Thema:
14. September 2021, 14.00 Uhr, Ev. KiTa/FZ/Lortzingstraße, Bünde, Fr. Lepper, Thema:
14. September 2021, 16.00 Uhr, AWO/FZ/Dützen, Minden, Fr. Heyse/Fr. Fister, Thema:
15. September 2021, 14.00 Uhr, Ev. KiTa Kirchlengern, Kirchlengern, Fr. Lückingsmeier, Thema:
15. September 2021, 16.00 Uhr, AWO/KiTa/FZ Oetinghausen, Hiddenhausen, Fr. Alhorn-Kränkel, Thema: Grenzen setzen in der Erziehung
16. September 2021, 19.00 Uhr, AWO KiTa/FZ/Hohenhausen, Kalletal, Fr. Stille, Thema:
20. September 2021, 13.30 Uhr, KiTa/FZ/St. Joseph, Herford, Fr. Lanwermann, Thema:
20. September 2021, 18.00 Uhr, KiTa/FZ/Rahdener Straße, Espelkamp, Fr. Neumann, Thema:
20. September 2021, 20.00 Uhr, FZ Wissingen, Bissendorf, Fr. Viehmeyer, Thema: Warum hört mein Kind nicht?
21. September 2021, 14.00 Uhr, AWO KiTa Mennighüffen, Löhne, Fr. Rohde/Fr. Jessen, Thema: Film: "Wie Babys die Welt entdecken!"
21. September 2021, 16.00 Uhr, KiTa Schobeke Hansestadt Herford, Herford, Fr. Warmke, Thema:
21. September 2021, 19.30 Uhr, DRK KiTa Holzwurm, Rödinghausen, Fr. Witte, Thema:
22. September 2021, 09.00 Uhr, Ev. Kindergarten/FZ Ellersiekstraße, Bünde, Fr. Restemeier, Thema: Zwischen Bilderbuch und Touchscreen
22. September 2021, 14.00 Uhr, Ev. Kindergarten Regenbogenhaus, Löhne, Fr. Lorenz-Rose, Thema:
22. September 2021, 18.00 Uhr, AWO KiTa Löhne-Gohfeld, Löhne, Fr. Budde/Fr. Vollmer, Thema:
27. September 2021, 14.00 Uhr, Ev. KiTa Oberlin, Rödinghausen, Fr. Hellmich, Thema:
27. September 2021, 16.00 Uhr, Städt. KiTa Dehme, Bad Oeynhausen, Fr. Driftmann-Möller, Thema:
27. September 2021, 19.30 Uhr, , Hiddenhausen, Fr. Heller, Thema: Film: "Wege aus der Brüllfalle!"
28. September 2021, 14.00 Uhr, AWO/KiTa/FZ, Löhne, Fr. Steeger, Thema:
29. September 2021, 14.00 Uhr, Ev. KiTa Spradow, Bünde, Fr. Eimertenbrink, Thema:
29. September 2021, 18.00 Uhr, Ev. Kindergarten Wunderwelt, Preußisch Oldendorf, Fr. Ortlieb, Thema:
30. September 2021, 08.00 Uhr, Ev. Familienzentrum, Melle, Fr. Welkener, Thema:
30. September 2021, 18.00 Uhr, St. Kindergarten Lenzinghausen, Spenge, Fr. Kuhlhoff, Thema:

Oktober:
01. Oktober 2021, 09.00 Uhr, Ev. KiTa/FZ Steinbeck, Enger, Fr. Johne, Thema:
04. Oktober 2021, 14.00 Uhr, DRK KiTa Sonnenland, Spenge, Fr. Pellmann, Thema:
05. Oktober 2021, 14.00 Uhr, Ev. KiTa Himmelsstürmer, Löhne, Fr. Lehnard, Thema:
05. Oktober 2021, 18.00 Uhr, Ev. Kindergarten Bonneberg, Vlotho, Fr. Bleich, Thema:
05. Oktober 2021, 20.00 Uhr, AWO KiTa In den Tannen, Löhne, Fr. Seregin, Thema:
06. Oktober 2021, 14.00 Uhr, Ev. Kindergarten Rehme, Bad Oeynhausen, Fr. Müller, Thema: Film: "Wege aus der Brüllfalle!"
06. Oktober 2021, 16.00 Uhr, Ev. FZ Kirchlengern Mitte, Kirchlengern, Fr. Ehlert, Thema:
06. Oktober 2021, 18.30 Uhr, Ev. KiTa/FZ/St. Johannis, Herford, Fr. Häußer, Thema:
07. Oktober 2021, 19.00 Uhr, Ev. Katharina v. Bora KiTa/FZ, Herford, Fr. Weiß, Thema:
12. Oktober 2021, 16.00 Uhr, AWO/FZ/Dützen, Minden, Fr. Heyse/Fr. Fister, Thema:
13. Oktober 2021, 20.00 Uhr, FZ Wissingen, Bissendorf, Fr. Viehmeyer, Thema: Regeln finden ohne Tränen
19. Oktober 2021, 14.00 Uhr, AWO KiTa Mennighüffen, Löhne, Fr. Rohde/Fr. Jessen, Thema:
20. Oktober 2021, 14.00 Uhr, AWO/KiTa/FZ Schwarzenmoor, Herford, Fr. Militschke, Thema:
25. Oktober 2021, 14.00 Uhr, Ev. Kindergarten/FZ Dustholzstraße, Bünde, Fr. Busse, Thema:
25. Oktober 2021, 16.00 Uhr, KiTa/FZ/Rahdener Straße, Espelkamp, Fr. Neumann, Thema:
25. Oktober 2021, 19.00 Uhr, Ev. KiTa Gossner, Rödinghausen, Fr. Truschkowski, Thema:
26. Oktober 2021, 09.00 Uhr, Ev. KiTa Bünder Straße, Enger, Fr. Schünemann, Thema:
26. Oktober 2021, 14.00 Uhr, KiTa Spatzennest, Bad Oeynhausen, Fr. Buthenut, Thema: Selbstvertrauen, Selbstsicherheit und Selbstbewußtsein bei Kindern fördern
26. Oktober 2021, 16.00 Uhr, KiTa Schobeke Hansestadt Herford, Herford, Fr. Warmke, Thema:
27. Oktober 2021, 18.00 Uhr, Ev. KiTa Stift-Berg, Herford, Fr. Pieper, Thema:
28. Oktober 2021, 08.00 Uhr, Ev. Familienzentrum, Melle, Fr. Welkener, Thema:

November:
02. November 2021, 14.00 Uhr, DRK KiTa Sonnenland, Spenge, Fr. Pellmann, Thema:
02. November 2021, 16.00 Uhr, AWO/KiTa Dreyen, Enger, Fr. Knauer, Thema:
03. November 2021, 16.00 Uhr, Ev. KiTa/FZ/St. Johannis, Herford, Fr. Häußer, Thema:
03. November 2021, 20.00 Uhr, AWO KiTa In den Tannen, Löhne, Fr. Seregin, Thema:
04. November 2021, 19.30 Uhr, Ev. KiTa Südlengern, Bünde, Fr. Grube, Thema:
05. November 2021, 09.00 Uhr, Ev. KiTa/FZ Steinbeck, Enger, Fr. Johne, Thema:
06. November 2021, 10.00 Uhr, Waldkindergarten Spenge, Spenge, Fr. Pond, Thema:
08. November 2021, 14.00 Uhr, Ev. Kindergarten Frühlingsweg, Bünde, Fr. Redeker, Thema:
08. November 2021, 16.00 Uhr, AWO/KiTa/FZ Oetinghausen, Hiddenhausen, Fr. Alhorn-Kränkel, Thema:
08. November 2021, 19.00 Uhr, Ev. KiTa Oberlin, Rödinghausen, Fr. Hellmich, Thema:
09. November 2021, 14.00 Uhr, Ev. Kindergarten Regenbogenhaus, Löhne, Fr. Lorenz-Rose, Thema:
09. November 2021, 16.00 Uhr, AWO/FZ/Dützen, Minden, Fr. Heyse/Fr. Fister, Thema:
10. November 2021, 16.00 Uhr, Ev. KiTa Kirchlengern, Kirchlengern, Fr. Lückingsmeier, Thema:
11. November 2021, 19.30 Uhr, KiTa Spielkiste, Enger, Fr. Puhlmann, Thema:
15. November 2021, 14.00 Uhr, Ev. KiTa Schwenningdorf, Rödinghausen, Fr. Limberg, Thema:
15. November 2021, 16.00 Uhr, AWO KiTa, Löhne, Fr. Steeger, Thema:
15. November 2021, 19.30 Uhr, Kinderhaus Sausewind, Alswede, Fr. Kerstan, Thema:
16. November 2021, 14.00 Uhr, AWO KiTa Mennighüffen, Löhne, Fr. Rohde/Fr. Jessen, Thema:
16. November 2021, 16.00 Uhr, Ev. KiTa/FZ Siemshof, Löhne, Fr. Timm, Thema:
17. November 2021, 14.00 Uhr, Ev. Kindergarten/FZ Ellersiekstraße, Bünde, Fr. Restemeier, Thema: Grenzen setzen in der Erziehung
17. November 2021, 16.00 Uhr, Ev. KiTa/FZ/Lortzingstraße, Bünde, Fr. Lepper, Thema:
17. November 2021, 18.00 Uhr, AWO KiTa Löhne-Gohfeld, Löhne, Fr. Budde/Fr. Vollmer, Thema:
18. November 2021, 19.00 Uhr, KiTa Sternenhimmel, Hiddenhausen, Fr. Witte, Thema:
22. November 2021, 16.00 Uhr, KiTa/FZ/Rahdener Straße, Espelkamp, Fr. Neumann, Thema:
22. November 2021, 19.30 Uhr, DRK KiTa Holzwurm, Rödinghausen, Fr. Witte, Thema:
23. November 2021, 16.00 Uhr, Städt. KiTa Dehme, Bad Oeynhausen, Fr. Driftmann-Möller, Thema:
25. November 2021, 08.00 Uhr, Ev. Familienzentrum, Melle, Fr. Welkener, Thema:
26. November 2021, 09.00 Uhr, Ev. KiTa Bünder Straße, Enger, Fr. Schünemann, Thema:
30. November 2021, 14.00 Uhr, Ev. FZ Kirchlengern Mitte, Kirchlengern, Fr. Ehlert, Thema:
30. November 2021, 19.30 Uhr, KiTa Dützen 2, Minden, Fr. Kruse/Fr. Kohl, Thema:

Dezember:
01. Dezember 2021, 14.00 Uhr, Ev. Kindergarten Rehme, Bad Oeynhausen, Fr. Müller, Thema:
01. Dezember 2021, 16.00 Uhr, Ev. Kindergarten/FZ Dustholzstraße, Bünde, Fr. Busse, Thema:
01. Dezember 2021, 18.00 Uhr, Ev. Kindergarten Hüffen, Bünde, Fr. Schneider, Thema:
02. Dezember 2021, 20.00 Uhr, AWO KiTa In den Tannen, Löhne, Fr. Seregin, Thema:
03. Dezember 2021, 09.00 Uhr, Ev. KiTa/FZ Steinbeck, Enger, Fr. Johne, Thema:
07. Dezember 2021, 14.00 Uhr, AWO KiTa Mennighüffen, Löhne, Fr. Rohde/Fr. Jessen, Thema:
07. Dezember 2021, 16.00 Uhr, AWO/FZ/Dützen, Minden, Fr. Heyse/Fr. Fister, Thema:
08. Dezember 2021, 14.00 Uhr, DRK KiTa Sonnenland, Spenge, Fr. Pellmann, Thema:
08. Dezember 2021, 16.00 Uhr, Ev. KiTa/FZ/St. Johannis, Herford, Fr. Häußer, Thema:
08. Dezember 2021, 19.00 Uhr, Ev. Katharina v. Bora KiTa/FZ, Herford, Fr. Weiß, Thema:
13. Dezember 2021, 18.00 Uhr, KiTa/FZ/Rahdener Straße, Espelkamp, Fr. Neumann, Thema:
13. Dezember 2021, 20.00 Uhr, AWO/KiTa/FZ Schwarzenmoor, Herford, Fr. Militschke, Thema:
14. Dezember 2021, 19.00 Uhr, AWO KiTa Bullerbü, Kalletal, Fr. Klemme, Thema: